Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ сообщили о сроке релиза нового Google Nexus

СМИ сообщили о сроке релиза нового Google Nexus

Релиз следующего смартфона Google Nexus, разработанного китайским производителем Huawei, может состояться осенью 2015 года. Об этом сообщает техноблог The Verge со ссылкой на The Information.

Партнерство Google и Huawei поможет американской компании запустить свой магазин приложений в Китае, где деятельность интернет-гиганта ограничена местными властями. В свою очередь, Google будет способствовать продажам умных часов Huawei Watch на Западе или, по другим сообщениям, разработает их интеграцию с iOS.

Основой для нового смартфона послужит находящийся в разработке фаблет (смартфон с диагональю экрана более 5 дюймов) Huawei Mate 8, сообщал в мае китайский ресурс Mydrivers.net. Устройство будет оснащено 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 на 1440 пикселей. Точная модель процессора пока не известна: по разным версиям, использовать могут как Snapdragon 810 от Qualcomm, так и чипсет Kirin 950, разработанный Huawei. Устройство получит сканер отпечатков пальцев, как и Huawei Mate 7 (наиболее современный на данный момент фаблет компании).

По другой информации, опубликованной Android Police в мае, Google планирует выпустить сразу два смартфона — 5,7-дюймовую модель от Huawei и 5,2-дюймовую от LG.

Линейка смартфонов Nexus была основана в 2010 году. В ней компания Google вместе с партнерами выпускает так называемые эталонные Android-устройства, прозванные «гуглофонами». Первый Nexus выпустила HTC, два последующих смартфона — Samsung, затем два раза разработкой устройства занималась LG (Nexus 4 и Nexus 5). Последние мобильные устройства от Google — смартфон Nexus 6 (в партнерстве с Motorola) и планшет Nexus 9 (с HTC) — были анонсированы в октябре 2014 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]