Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Силы АТО предотвратили прорыв диверсантов за линию разграничения вблизи Талаковки

10.07.2015 украина

Ситуация на востоке Украины остается стабильно неспокойной, но контролируемой со стороны сил антитеррористической операции.

Как отмечается в сообщении на странице пресс-центра АТО в Facebook, по состоянию на 18.00 пророссийские бандформирования осуществили более 20 обстрелов позиций защитников Украины, пишет УНИАН.

"Из них в 11 случаях открыто нарушая Минские договоренности", - отметили в пресс-центре.

Так, сегодня, 10 июля, ровно в полночь, пророссийские наемники начали обстрел из 120-мм минометов и стрелкового оружия позиций сил АТО вблизи н.п. Пески.

В 2.00 вблизи поселка Луганское бойцы сил АТО обнаружили диверсионно-разведывательную группу и заставили противника отступить.

В 6.55 и 10.45 боевики обстреливали украинских военных в районе города Авдеевка; в 9.50 со 120-мм минометов - вблизи Опытного.

Из артиллерии калибра 152-мм боевики обстреляли позиции сил АТО вблизи нескольких населенных пунктов в Донецкой области.

"Следует отметить, что с 12.51 по 13.13 пророссийские нелюди обстреляли из артиллерии калибра 152-мм сам город Светлодарск", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре отметили, что в последние дни пророссийские бандформирования все чаще обстреливают артиллерией населенные пункты, где проживают мирные граждане.

Также сегодня с 15.20 до 16.00 в районе поселка Талаковка Донецкой области состоялось второе в течение суток боевое столкновение.

"Бойцы сил АТО опять не допустили прорыва диверсионно-разведывательной группы за линию разграничения. Враг понес потери и отступил", - отметили в пресс-центре АТО.

Кроме того, в течение 10 июля зафиксировано 4 пролета вражеских беспилотников в небе над Луганщиной.

"Несмотря на активизацию пророссийских бандформирований, ситуация в зоне АТО вполне контролируется украинскими военными", - подчеркнули в пресс-центре.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]