Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Агент ФБР получил три года за кражи героина из вещдоков

11.07.2015 в мире
Агент ФБР получил три года за кражи героина из вещдоков

Бывший агент ФБР Мэттью Лоури (Matthew Lowry) осужден на три года заключения за кражу героина из упаковок с вещественными доказательствами. Об этом сообщает телеканал NBC News. Лоури сам признался в совершенных деяниях.

33-летний офицер служил в спецгруппе, расследующей продажи наркотиков и собирающей доказательства наркопреступлений. Пользуясь служебным положением, Лоури изымал наркотик из вещдоков. По его признанию, он восполнял недостачу, досыпая в пакеты белковый протеин и слабительное.

Первый раз он прибег к такому способу заполучить наркотик в 2013 году. В 2015 агент ФБР крал изъятое у преступников зелье ежедневно.

На суде офицер рассказал, что его пристрастие началось с лечения язвенного колита. Обезболивающие перестали помогать, и он начал принимать героин. Задержали его в сентябре 2014 года: коллеги обратили внимание, что Лоури не может вести машину, как будто находится в состоянии опьянения.

Бывший агент плакал в суде и просил прощения у своей семьи. Его отец, который вышел в отставку в чине начальника полиции, тоже плакал и просил судью о снисхождении.

Прокурор назначил обвиняемому санкцию от 7 до 9 лет заключения. Однако, принимая во внимание природу наркомании Лоури, судья пошел на назначение наказания ниже низшего предела — три года заключения. После выхода из тюрьмы бывший офицер обязан выплатить 15 тысяч штрафа и два года пробыть под надзором полиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]