Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple представила новый iPod touch

Apple представила новый iPod touch

Apple представила новую модель плеера iPod touch. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

У iPod touch с 4-дюймовым дисплеем Retina будут схожие с iPhone 6 характеристики: устройство оснащено 8-мегапиксельной камерой iSight, собственным чипом компании A8 и сопроцессором для отслеживания движения M8. Плеер получил улучшенную HD-камеру FaceTime для селфи, также доступны функции стабилизации видео, замедленной и серийной съемки.

На iPod touch будет предустановлена последняя версия операционной системы iOS 8 c новым музыкальным сервисом Apple Music. Новинка будет доступна в России по цене 15 тысяч рублей за модель с памятью 16 гигабайт, 18,5 тысячи рублей — за 32 гигабайта, 22 тысячи — за модификацию с 64 гигабайтами. В интернет-магазине Apple Online Store также будет доступна модель iPod touch со 128 гигабайтами за 29 тысяч рублей.

Помимо этого Apple объявила, что остальные модели плееров обновятся внешне: iPod touch, nano и shuffle станут доступны в цветах «серый космос», серебристый, золотистый, розовый и синий.

Новости о возможном скором обновлении линейки iPod стали появляться с выходом iTunes версии 12.2. При подключении своих устройств к компьютеру внимательные пользователи отмечали, что медиакомбайн демонстрировал плееры в цветах, которые нельзя было купить в Apple Store на тот момент. Прежде в большинстве случаев поводом для обсуждения готовящихся к выпуску новинок становился именно выход свежих версий операционной системы iOS.

Плееры iPod touch Apple производит с 2007 года. Устройства работают под управлением операционной системы iOS и внешне напоминают смартфон iPhone, однако в них отсутствует телефонный модуль.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]