Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Калифорнии оштрафовали Uber на семь миллионов долларов

16.07.2015 интернет
Власти Калифорнии оштрафовали Uber на семь миллионов долларов

Надзорные органы американского штата Калифорния оштрафовала на 7,3 миллиона долларов сервис для заказа такси Uber. Действие лицензии компании на территории штата приостановлено на 30 дней, при этом она может быть отозвана, сообщает San Francisco Chronicle.

Комиссия штата по коммунальному хозяйству, которая отвечает за работу компаний в сфере извоза, заподозрила Uber в уклонении от предоставления информации о причинах ДТП, случаях нарушения правил перевозок, а также о количестве отказов клиентам с ограниченными возможностям.

В Uber заявили о намерении обжаловать решение, назвав его необоснованным.

Ранее власти Франции, Испании и Таиланда частично или полностью запретили Uber вести операции в этих странах, объясняя это несоблюдением норм регистрации и проверки водителей.

Uber был основан в 2009 году. Его мобильное приложение позволяет искать, бронировать и оплачивать такси, в том числе выступая посредником между водителями-частниками и пассажирами. В декабре 2014 года компания привлекла инвестиции в размере 1,2 миллиарда долларов, при этом ее стоимость оценили в 41 миллиард долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]