Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Синайские боевики запустили ракету в египетский военный корабль

16.07.2015 в мире
Синайские боевики запустили ракету в египетский военный корабль

Синайские боевики запустили ракету в египетский военный корабль. Об этом сообщает Reuters.

Египетские военные заявили, что судно береговой охраны обменялось выстрелами с боевиками у побережья в провинции Северный Синай, недалеко от границы с сектором Газа. Это произошло после того, как экипаж судна заметил джихадистов на берегу и начал их преследовать.

В результате пуска ракеты на корабле вспыхнул пожар. Никто не пострадал, джихадистам удалось уйти. Позже ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Вилайят Синай».

Это не первое столкновение Военно-морских сил Египта с боевиками. В ноябре 2014 года террористы открыли огонь по египетскому кораблю с рыболовецкого судна. В результате ответной стрельбы четверо нападавших были убиты.

«Вилайят Синай» присягнул на верность запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство» в 2014 году. На Синайском полуострове регулярно происходят столкновения между силовиками и джихадистами. В результате одного из последних нападений исламистов 1 июля погибли сто боевиков и по меньшей мере 17 военных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]