Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Камбодже обнаружили тело убитого российского туриста

21.07.2015 в мире
В Камбодже обнаружили тело убитого российского туриста

В Камбодже обнаружили тело российского туриста с ножевыми ранениями. Об этом сообщает The Cambodia Daily.

Труп 28-летнего IT-специалиста Дениса Гончарова нашли жители одного из приморских городков неподалеку от Сиануквиля — он плавал в канале. По данным полиции, погибшему нанесли 30 ножевых ранений в спину и перерезали горло. Преступники не взяли ни денег, ни документов: единственное, что исчезло, — мобильный телефон Гончарова.

Как рассказала жена погибшего, гражданка КНР Юань Цуйсян, они были в Камбодже на отдыхе. Накануне за Денисом заехал на мопеде один из русских друзей и вместе они отправились распивать алкогольные напитки. Именно его полиция подозревает в убийстве — стражи порядка считают, что он зарезал Гончарова из соображений мести. Имя подозреваемого пока не раскрывается в интересах следствия.

Туризм является одним из главных источников дохода камбоджийской экономики. Ежегодно страну посещают около 3 миллионов иностранных туристов. Россиян из них относительно немного: в 2014 году миграционные службы Камбоджи зафиксировали около 130 тысяч визитеров из России, причем, как отмечают туроператоры, чаще всего россияне используют страну как перевалочный пункт, предпочитая отдых на курортах других стран Юго-Восточной Азии, в основном Таиланда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]