Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

YouTube удалил нелегально размещенные сериалы ТНТ после угрозы блокировки

23.07.2015 интернет
YouTube удалил нелегально размещенные сериалы ТНТ после угрозы блокировки

Видеохостинг YouTube удалил со своего портала противоправный контент, нарушающий авторские права телеканала ТНТ. Об этом Роскомнадзор сообщил на своей странице в Facebook.

«По всем адресам, направленным ранее в адрес YouTube, противоправная информация удалена», — говорится в сообщении регулятора.

Претензии правообладателя касались 137 ссылок с нелегально размещенными на сервисе копиями сериалов «Физрук» (1-й сезон, серии 1-20; 2-й сезон, серии 1-4, 6-14) и «Чернобыль» (серии 1-2, 5-8).

22 июля Роскомнадзор пригрозил YouTube блокировкой некоторых страниц сайта: 27 июля 2015 года ссылки с нелегальным контентом будут включены в реестр нарушителей авторских прав. Регулятор заявил, что спустя три рабочих дня в случае невыполнения требований сервисом он обязал бы провайдеров ограничить доступ к указанным страницам. Это могло бы привести к полной блокировке сайта для абонентов некоторых интернет-провайдеров.

Роскомнадзор обеспечивает защиту авторских прав компании «ТНТ-Телесеть» по решению Мосгорсуда от 7 апреля этого года. Суд по заявлению телеканала постановил принять предварительные обеспечительные меры защиты исключительных прав на указанную видеопродукцию ТНТ.

Расширенная версия антипиратского закона вступила в силу 1 мая 2015 года. Помимо кинофильмов и сериалов, действие этого документа теперь распространяется на книги, музыку и программное обеспечение. Исключение составили только фотографии. В соответствии с законом правообладатель может потребовать заблокировать сайт с нелегальным контентом, а затем в течение двух недель подать иск о защите авторских прав. Удовлетворив два иска правообладателя против одного и того же ресурса, при третьем разбирательстве суд вправе вынести постановление о вечной блокировке сайта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]