Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россияне, датчане и финны меньше всех использовали соцсети во время отпуска

29.07.2015 интернет
Россияне, датчане и финны меньше всех использовали соцсети во время отпуска

Жители России, Дании и Финляндии меньше всех в процессе отдыха рассказывали в социальных сетях о том, как проводят время. Об этом свидетельствуют данные опроса туристического сервиса Momondo, поступившего в редакцию «Ленты.ру».

Среди россиян 20 процентов — это более чем в два раза меньше, чем было в 2014 году — прерывали отдых ради поста в интернете, примерно тот же показатель был зафиксирован в Дании и Финляндии. Самыми же зависимыми пользователями соцсетей во время отпуска оказались жители Турции (56 процентов), причем 37 процентов опрошенных из этой страны обновляли страницу несколько раз за день (для сравнения, в России — три процента).

В то же время россияне охотнее делятся новостями в соцсетях после отдыха — 46 процентов опрошенных. Причем предпочитают делать это с помощью фотографий (36 процентов) и видеофайлов (10 процентов). Текстовые посты публикуют только 19 процентов опрошенных. Для сравнения, Турция оказалась страной с самым большим количеством записей и видеороликов об отпуске (54 и 25 процентов соответственно), а Китай — с фотографиями (64 процента).

Исследование было проведено в 2015 году среди жителей России, США, Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Голландии, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Турции, Португалии и Китая. В опросе приняли участие более 15 тысяч человек, в том числе около 1000 респондентов из России в возрасте от 18 до 65 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]