Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп пообещал в случае избрания президентом США поладить с Путиным

30.07.2015 в мире
Трамп пообещал в случае избрания президентом США поладить с Путиным

Потенциальный кандидат от Республиканской партии США Дональд Трамп выразил уверенность, что в случае избрания его президентом он поладит с главой России Владимиром Путиным, несмотря на сложности в отношениях между странами. Об этом мультимиллиардер заявил 30 июля во время визита в Шотландию, где он посетил турнир по гольфу British Open, отмечает NBC.

«Думаю, я смогу поладить с Владимиром Путиным, да. Просто мне так кажется. [...] Он ненавидит Обаму, Обама ненавидит его. У нас (России и США — прим. «Ленты.ру») невероятно плохие отношения», — отметил Трамп. Он добавил, что росту напряженности поспособствовала кандидат на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая с 2009 по 2013 год занимала пост госсекретаря.

Ранее 30 июля социологи Quinnipiac опубликовали данные опроса, согласно которому Трамп лидирует среди потенциальных кандидатов Республиканской партии, сообщает NBC. В поддержку бизнесмена высказались около 20 процентов партийного электората. За ним следуют губернатор Висконсина Скотт Уокер с 13 процентами голосов и бывший губернатор Флориды, брат 43-го президента США Джеб Буш с 10 процентами.

В ходе избирательной кампании Трамп не раз оказывался в центре скандала. В частности, 22 июля мультимиллиардер назвал своего соперника по предвыборной гонке, сенатора от Южной Каролины Линдси Грэма «идиотом» и разгласил его личный номер телефона. Ранее, объявляя о намерении баллотироваться на пост президента США в 2016 году, миллиардер подчеркнул, что он будет «величайшим президентом, когда-либо сотворенным Богом». Также он назвал некоторых мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. После этого от участия в конкурсе красоты «Мисс Вселенная», правами на который владеет Трамп, отказались Мексика и Панама.

Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут определены партийные кандидаты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]