Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НАСА назвало состав двух предстоящих экспедиций на МКС

НАСА назвало состав двух предстоящих экспедиций на МКС

НАСА и его партнеры по Международной космической станции объявили состав 51-й и 52-й экспедиций, запланированных на 2017 год. Об этом говорится на сайте американского агентства.

В составе 51-й экспедиции будут работать российские космонавты Олег Новицкий, Александр Мисуркин, Николай Тихонов, астронавт НАСА Пегги Уитсон (Peggy Whitson) и астронавт Европейского космического агентства Томас Песке (Thomas Pesquet).

52-я экспедиция будет сформирована из россиян Мисуркина, Тихонова и Федора Юрчикина, астронавтов НАСА Марка Ванде Хэя (Mark Vande Hei) и Джека Фишера (Jack Fischer), а также астронавта ЕКА Паоло Несполи (Paolo Nespoli).

Ванде Хей и Фишер, имеющие боевой опыт американские военнослужащие в звании полковника, полетят на МКС впервые. Как ожидается, они будут на станции в ходе первых полетов новых космических кораблей Boeing CST-100 и Dragon, если на эти испытания будут выделены средства. Из россиян впервые совершат полет Мисуркин и Тихонов.

Отмечается, что участники экспедиций будут продолжать «важные исследования», которые обеспечат продвижение НАСА по пути подготовки полета на Марс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]