Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь посетит глава Пакистана

06.08.2015 политика
Беларусь посетит глава Пакистана

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства. Ожидается, что премьер-министр проведет ряд официальных встреч, посетит машиностроительные предприятия. Состоятся переговоры Президента Беларуси Александра Лукашенко с премьер-министром Пакистана. Наваз Шариф также выступит с краткой лекцией перед студентами и преподавателями Белорусского государственного университета.

В дни официального визита премьер-министра Пакистана в Минске пройдет Белорусско-пакистанский бизнес-форум.

Как уточнила Белорусская торгово-промышленная палата, в  рамках мероприятия представителям деловых кругов двух стран будет предоставлена возможность обсудить актуальные вопросы белорусско-пакистанского торгово-экономического взаимодействия, а также возможности расширения сотрудничества и реализации совместных проектов в наиболее перспективных сферах.

 Со стороны пакистанских компаний имеется заинтересованность в установлении деловых связей с белорусскими предприятиями и организациями в сфере химической, текстильной промышленности (реализация хлопка, тканей, материалов), машиностроения (закупка промышленной, карьерной и сельскохозяйственной техники, запасных частей к белорусской технике), переработки и реализации сырья для строительной отрасли (мрамор), экспорта сельскохозяйственной продукции (овощи, фрукты, бобовые и зерновые культуры, рис, подсолнечное масло).

Напомним, в мае нынешнего года официальный визит в Пакистан совершил  Александр Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]