Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси стартовал республиканский конкурс потребительских предпочтений "Народная марка — 2016"

09.08.2015 общество
В Беларуси стартовал республиканский конкурс потребительских предпочтений "Народная марка — 2016"

Как сообщили БелаПАН в оргкомитете "Народной марки", рекламном агентстве "Белая карона", до 31 августа в ряде СМИ будут публиковаться анкеты, которые предлагается заполнить потребителям. Желающие могут спонтанно указать товары и услуги, которые они знают и приобретают, в различных номинациях. "Именно массовый потребитель является жюри, которое решит, кто сегодня в Беларуси производит лучшие товары и услуги", — подчеркивают организаторы. 

Тираж анкет, размещаемых в печатных СМИ, превышает три миллиона экземпляров. Кроме того, для голосования задействованы ведущие интернет-ресурсы Беларуси. 

Среди заполнивших анкету будут разыграны призы — 100 серебряных и 10 золотых слитков. Розыгрыш по итогам первого этапа голосования состоится 9 сентября.

Имена лучших брендов страны в номинациях "продовольственные товары", "непродовольственные товары" и "услуги" будут традиционно обнародованы в период рождественских и новогодних праздников. 

На прошлогодней церемонии награждения победителей организаторы конкурса отмечали рост интереса к нему со стороны потребителей, а также то обстоятельство, что белорусские бренды обошли импортные с большим отрывом в разных категориях.

В 2014 году Минторг, под патронажем которого проводится конкурс, утвердил дополнительную награду — дипломы для лучших участников программы по импортозамещению.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]