Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Мариуполем найдена взрывчатка в пакетах для гумпомощи из РФ

14.09.2015 украина

Найденные боеприпасы и оборудование были упакованы в белые "гуманитарные" российские мешки и обозначены стикером "Фонд помощи Новороссии".

Бойцы военной разведки ВСУ на Мариупольском плацдарме близ поселка Орловское обнаружили и обезвредили специально оборудованную закладку со взрывчаткой для осуществления теракта. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно сообщению, в закладке было четыре килограмма тротила, гранаты к ручному противотанковому гранатомету, термобарический боеприпас и набор различных детонаторов.

В штабе АТО констатировали, что закладка была создана недавно. По набору взрывчатых веществ можно предположить, что из них, возможно, собирались изготовить мину для подрыва пассажирского автобуса.

"Примечательно то, что все эти боеприпасы и оборудование были упакованы в белые "гуманитарные" российские мешки, а также обозначены специальным стикером "Фонд помощи Новороссии". Напомним, что этот фонд создан и активно действует в Российской Федерации", - отметили в штабе, добавив, что это еще одно свидетельство того, что вместо продуктов питания Россия завозит в Украину оружие и боеприпасы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]