Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беженцы прорвали кордон полиции и проникли в Хорватию из Сербии

17.09.2015 в мире
Беженцы прорвали кордон полиции и проникли в Хорватию из Сербии

Сотни нелегалов пошли пешком по железнодорожным путям и полям вглубь хорватских земель из приграничного сербского города Товарник.

Сегодня мигранты прорвали кордон полиции и смогли проникнуть в Хорватию с территории сербского приграничного города Товарник. Сотни мигрантов пошли пешком по железнодорожным путям и полям вглубь хорватских земель, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Как передают СМИ, беженцы, попавшие на территорию Хорватии, не планируют надолго задерживаться там. В их планах - попасть через территорию Словении в Австрию, а затем в Германию или скандинавские страны.

Напомним, мигранты начали прибывать в Хорватию после того, как накануне утром Венгрия, через территорию которой до этого шел основной поток мигрантов в Европу, закрыла свою границу с Сербией. После этого беженцы стали выбирать альтернативный маршрут через Хорватию.

По данным хорватской полиции, за последние сутки границу пересекли уже свыше семи тысячи беженцев. Власти заявили, что страна больше не может принимать нелегалов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]