В Ватикане 10 сентября состоялась частная аудиенция у Папы Франциска для членов международного движения супружеской духовности «Сообщества Божией Матери».
Среди участников встречи была семья из Беларуси — Максим и Алина Угоричы. Супруги вручили Папе необычный Розарий, каждая бусина которого была сделана одной из белорусских семей, входящих в это движение.
В Беларуси семей — членов движения — 60, столько же, сколько бусин в Розарии. После того, как каждая семья сделала одну бусину своими руками, Розарий освятил духовник движения — кс. Андрей Сипович, сообщает catholicnews.by.

До последнего момента Максим и Алина не были уверены в том, что будут иметь возможность вручить подарок лично, потому приложили к нему письмо, в котором, среди прочего, есть такие слова: «В этом Розарии — наши белорусские семьи. Каждая бусина подготовлена отдельной семьей. Этот Розарий — наше обещание молиться за Вас и в Ваших просьбах».
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО