Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рефат Чубаров: «Гражданская блокада» Крыма будет продолжена

20.09.2015 украина
Рефат Чубаров: «Гражданская блокада» Крыма будет продолжена

На всех пунктах пропуска на административной границе с Крымом заблокировано движение грузового транспорта.

Планы организаторов «продовольственной блокады» полностью реализованы. Об этом в комментарии для Крым.Реалии сообщил один из инициаторов бессрочной акции, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Сейчас лично я вместе с другими отъезжаем из Каланчака. Мы едем проверить Чаплынку, затем заедем Чонгар, где проведем заседание штаба и определим наши планы на ближайшую ночь, на завтра и ближайшую неделю», - сказал Чубаров.

По его словам, «гражданская блокада» состоялась так, как это и было запланировано организаторами, и будет продолжена.

Меджлис крымскотатарского народа 20 сентября начал бессрочную акцию по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым. По информации координационного совета акции через административную границу будут беспрепятственно пропускаться пешеходы и легковой транспорт.

Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была оккупирована Российской Федерацией. По словам организаторов акции, они не будут пропускать фуры в Крым до тех пор, пока не будут выполнены их требования: освобождение политзаключенных, прекращение давление на независимые СМИ, беспрепятственный въезд для международных наблюдателей на территорию полуострова, прекращение репрессий в отношении крымских татар.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]