Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На восстановленную из-за агрессии РФ базу в Германии прибыли амеркианские военные

24.09.2015 в мире
На восстановленную из-за агрессии РФ базу в Германии прибыли амеркианские военные

США возобновили эксплуатацию военной базы в немецком городе Мангейме.

На днях туда прибыли солдаты 405-й бригады поддержки армии США. Об этом сообщает сайт американской армии, пишет "Европейская правда".

"Армия США, опираясь на силы, которые будут находиться в постоянной ротации, намерена заполнить пробел, который возник после расформирования двух бригад в Европе", - говорится в сообщении.

Новая бригада будет иметь на вооружении тяжелую технику, в том числе 250 танков, боевых машин и самоходных гаубиц, которые были законсервированы в Мангейме и Графенфуре. Всего на базе размещается около 1200 единиц техники.

"Техника будет использоваться для совместных учений с НАТО и другими странами-партнерами. Силы будут как и раньше готовы реагировать на угрозы и агрессии против партнеров по НАТО и других союзников", - указано в сообщении.

Расстановка сил на ротационной основе позволит США сократить расходы на доставку техники. Это также уменьшает количество времени, которое военные тратят на развертывание.

В ближайшее время военные начнут процесс технического обслуживания техники и другого оборудования, чтобы привести его в рабочее состояние уже для следующей ротации.

В начале сентября командующий сухопутных войск США в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что одной из причин расконсервации базы является нынешнее агрессивное поведение России. Ранее США планировали передать базу Германии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]