Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Европе покажут фильм о Беловежской пуще

24.09.2015 культура
В Европе покажут фильм о Беловежской пуще

Белорусы первыми увидят фильм "Беловежская пуща. Первозданный лес" телеканала Animal Planet 25-26 сентября.

Мировой премьере будут предшествовать показы фильма в Беларуси. Завтра, 25 сентября, состоится показ в малом зале Дворца Республики, а также для широкого круга зрителей в кинотеатре "Октябрь". 26 сентября на просмотр в кинотеатре "Москва" будут приглашены школьники и студенты Минска. В период с 27 сентября по 5 октября пройдет широкий показ фильма в школах, сообщает БелТА.

Мировая кинопремьера фильма в эфире телеканала Animal Planet (Europe) Discovery пройдет 27 сентября во всех странах Европы и европейской части России.

В Беларуси картину смогут посмотреть абоненты сетей кабельного телевидения шести операторов электросвязи, в г.Минске - СООО "Космос ТВ". Фильм озвучен на шести языках (английском, болгарском, польском, румынском, русском и чешском).

Творческая группа телеканала на протяжении июня-июля 2015 года проводила съемки рабочего материала для создания фильма в государственном природоохранном учреждении "Национальный парк "Беловежская пуща". Картина "Беловежская пуща. Первозданный лес" продолжительностью 45 минут продемонстрирует зрителю уникальность природы Беловежской пущи, отразит богатство ее флоры и фауны, покажет бережное отношение к объекту, включенному в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, раскроет богатый туристический потенциал заповедного леса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]