Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске покажут еще один «Эверест» — документальный в 3D

29.09.2015 общество
В Минске покажут еще один «Эверест» — документальный в 3D

3 октября в 16:30 и 4 октября в 18:30 в минском кинотетаре «Центральный» пройдут показы документального фильма «Эверест. Достигая невозможного 3D».

Это реконструкция восхождения, предпринятого новозеландским пчеловодом Эдмундом Хиллари в 1953 году вместе с его проводником Тенцингом Норгеем. В этом уникальном проекте с документальной точностью воссоздаются поразительные события 60-летней давности, когда дерзкая попытка обыкновенного человека победить неприступную вершину завершилась триумфом человеческого духа, передает БелаПАН.

Использование современных 3D технологий в сочетании с архивными кадрами приближает горы на расстояние вытянутой руки и дает возможность зрителю разделить с альпинистами подлинные эмоции — страх, радость и чувство свободы.

Автор фильма Лиэнн Пули — признанный новозеландский режиссер документального кино и участник престижных международных кинофестивалей. Кроме работы в кино, у нее за плечами опыт сотрудничества с крупнейшими телевизионными компаниями, такими как BBC, Discovery Channel и другими.

24 сентября в столичный прокат вышел художественный фильм «Эверест» исландского режиссера Балтазара Кормакура. Фильм рассказывает историю самого трагического восхождения на Джомолунгму (Эверест), когда погибло сразу 15 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]