Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Изобретатель сотового телефона сменил iPhone на Motorola Droid

Изобретатель сотового телефона сменил iPhone на Motorola Droid Изобретатель сотового телефона Мартин Купер (Martin Cooper) сменил свой iPhone на Motorola Droid. Об этом пишет сайт AndroidCentral со ссылкой на интервью кабельной телесети C-SPAN. Свой iPhone Купер отдал внуку.

Купер выбрал Droid для того, чтобы ознакомиться с мобильной операционной системой Google Android, под управлением которой работает мобильник. Для звонков он использует отдельный телефон, а Droid применяет для более сложных задач, с него Купер пишет в Twitter. Некоторые из возможностей Android ему понравились.

По словам 81-летнего Купера, он всегда старается использовать самый последний сотовый телефон. Кроме того, он пробует каждый из тех, что выходит, чтобы составить общее мнение.

В ноябре 2009 года Мартин Купер подверг жесткой критике современные смартфоны. Он заявил, что многофункциональные устройства посредственно выполняют поддерживаемые ими функции. По мнению Купера, будущее за однофункциональными устройствами. Кроме того, он жаловался на неудобство интерфейса iPhone.

Motorola Droid является многофункциональным устройством на платформе Android 2.0. Телефон оснащен пятимегапиксельной камерой с возможностью видеосъемки, поддерживает беспроводные сети Bluetooth и Wi-Fi. Размер экрана Droid составляет 3,7 дюйма, а разрешение - 480 на 854 пикселей.

Мартин Купер руководил командой Motorola, разработавшей первый мобильный телефон. В апреле 1973 года он стал первым человеком, позвонившим по мобильнику. Первый телефон назывался Motorola DynaTAC, весил один килограмм, а заряда его аккумуляторов хватало лишь на 35 минут разговора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]