Невъездная в ЕС председатель Центрибирокма объяснила, почему никогда не говорит по-белорусски.
Лидия Ермошина ответила на вопросы читателей БелаПАН.
Один из них спросил, почему она никогда не говорила на белорусском языке.
- Я себя считаю русским человеком. Я выросла в русской семье, в русскоязычной среде военнослужащих и затем получила высшее образование в Российской Федерации. Я мыслю по-русски, поэтому и говорю на этом языке. Однако у граждан никогда не возникало проблем в понимании того, что я им говорю, - сказала она.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО