Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прибыль крупнейшего госбанка России сократилась вдвое

Прибыль крупнейшего госбанка России сократилась вдвое

Чистая прибыль крупнейшего госбанка РФ Сбербанка сократилась на 49,6 процента.

Чистая прибыль крупнейшего госбанка РФ Сбербанка, рассчитанная по российским стандартам, в январе-сентябре 2015 года сократилась на 49,6 процента до 144,4 миллиарда рублей из-за роста расходов на резервы, сообщил банк в среду.

Годом ранее прибыль банка составила 286,7 миллиарда рублей, пишет Рейтер.

"Итог сентября – чистая прибыль 32,4 миллиарда рублей, лучший результат с сентября прошлого года – соответствует нашим ожиданиям", - приводятся в сообщении слова финансового директора банка Александра Морозова.

Чистый процентный доход за девять месяцев снизился на 16,3 процента в годовом выражении, комиссионный - вырос на 6,0 процента, пишет УНИАН.

Расходы на резервы под обесценение кредитов выросли на 39 процентов до 303,7 миллиарда рублей. В сентябре расходы на резервы составили 25,9 миллиарда рублей, что ниже среднемесячных расходов за предыдущие восемь месяцев (34,7 миллиарда рублей).

Чистый доход от валютной переоценки и торговых операций на финансовых рынках в январе-сентябре составил 41,2 миллиарда рублей против 32,6 миллиарда рублей за тот же период прошлого года.

Кредитный портфель банка компаниям в сентябре показал нулевой рост, кредиты физлицам прибавили 0,2 процента.

Доля просроченной задолженности в кредитном портфеле клиентов за сентябрь снизилась на 0,1 процентного пункта до 2,9 процента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]