Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Музыканта Петра Клюева сделали невыездным из Беларуси

07.10.2015 общество
Музыканта Петра Клюева сделали невыездным из Беларуси

Не назвав причины, Петра Клюева не выпустили из страны на границе с Польшей, когда певец ехал на концерт «Солидарные с Беларусью».

Музыкант должен был выступать на нем и считает, что именно это стало причиной его задержания. Чтобы все-таки попасть на концерт, ему пришлось вместе с группой ехать тысячу триста километров через Россию, Латвию и Литву, вместо того, чтобы проехать пятьсот, сообщает «Радыё Рацыя».

- Очевидно, они решили немного поиздеваться над мной, хотя я никогда не был политическим исполнителем, больше пел о социальных проблемах, о лирике, о любви и переживаниях простого белоруса. Меня пригласили на концерт и отказаться я не мог, так как сейчас такая ситуация с Украиной - надо быть солидарным. Меня ночью сняли с поезда, без объяснения причины: «Этого мы вам сказать не можем». И в выезде мне отказали. Вот штамп стоит. Сейчас пойду, чтобы мне объяснили, почему я стал невыездным. Хотя я был уверен, что я выездной, так как был в отделе миграции за несколько дней, проверялся. Печать очень красноречивая, она белорусскоязычная, приятно как минимум это, - сказал Петр Клюев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]