Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия будет поставлять газ Украине только по предоплате

07.10.2015 украина
Россия будет поставлять газ Украине только по предоплате

Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что компания будет поставлять газ в Украину только по предоплате.

Он добавил, что договоренности о поставках газа в Украину, заключенные в Брюсселе, не отвечают на вопрос, как Киев будет платить за газ зимой, пишет "Лiга.нет".

"Соглашение трехстороннее, которое было подписано в Брюсселе в конце сентября, оно не дает полностью ответы на вопросы, как же все-таки Украина будет платить за поставки газа зимой", - заявил Миллер.

Миллер отметил, что Россия за поставки газа предоплату пока не получила, хотя со стороны Москвы подготовлены и подписаны все необходимые документы.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Россия готова поставлять Украине природный газ в любых заявленных и оплаченных ею объемах.

Напомним, 25 сентября в Брюсселе представители Украины, России и Еврокомиссии парафировали трехсторонний протокол по зимнему пакету поставок российского газа в Украину. В осенне-зимний период Украина намерена приобрести у Газпрома до 2 млрд кубов газа. Подписание двусторонних документов ожидается в ближайшее время. Как заявил на днях глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин, цена газа $227,37 за тысячу кубометров является адекватной и Украина вскоре начнет покупать российский газ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]