Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Глеб не сыграет в матче со словаками

07.10.2015 спорт
Александр Глеб не сыграет в матче со словаками

Александр Глеб не смог восстановиться от повреждения и пропустит матчи сборной Беларуси в рамках квалификации EURO-2016 против команд Словакии и Македонии.

О других кадровых потерях главный тренер сборной страны Александр Хацкевич рассказал на пресс-конференции, посвященной грядущей встрече, пишет «Прессбол».

- К матчу со словаками не готовятся шестеро: Шитов, Бегунов, Глеб, Калачев, Маевский, Корниленко, - сказал он. - Причем пятеро — по сути, футболисты основного состава. Впрочем, это и шанс для других. На сегодняшний момент в распоряжении шестнадцать полевых игроков, которые готовятся к выезду. Если бы еще претендовали на высокие места в текущем отборе, сказал бы, что потери слишком болезненные. А так… Полетит 18 человек или 21 — неважно. Все равно замены три, а шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы утрачены. Что касается домашнего поединка с македонцами, то после возвращения еще поразмыслим. Не исключено, обратимся к услугам кого-то из родного чемпионата. Дело в том, что у ряда игроков попросту нет шенгенских виз.

Встреча сборных Словакии и Беларуси состоится 9 октября в Жилине. Начало матча — в 21:45 по белорусскому времени.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]