Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Частные предприятия массово объявляют о банкротстве

Большинство дел об экономической несостоятельности (банкротстве) в январе-феврале этого года приходилось на предприятия частной формы собственности.

По данным Высшего хозяйственного суда (ВХС), по итогам двух месяцев количество дел о банкротстве предприятий составило 1437. Из них 1360 касалось банкротства частных предприятий, 78 - государственных, а также организаций, имеющих в уставном фонде долю госсобственности. В их числе были градообразующие, бюджетообразующие и системообразующие организации, сообщает БелаПАН.

В производстве хозяйственного суда Минска находилось 707 дел о банкротстве (49,1%).

Количество дел, по которым принято решение о банкротстве с ликвидацией, более чем в три раза превышает число тех, по которым вынесено решение об экономической несостоятельности с санацией.

В феврале возбуждено производство по делам о банкротстве коммунального торгового дочернего унитарного предприятия «Слонимский торговый центр», производственно-торгового республиканского дочернего предприятия «Бегидлес» (Минск). Завершено ликвидационное производство в отношении унитарного дочернего предприятия «Ганцевичиресурсы» УП «Брестоблресурсы» и коммунального ремонтно-строительного предприятия «Ляховичиремстрой». В связи с восстановлением платежеспособности прекращено дело о банкротстве коммунального производственного унитарного предприятия «Ельский комбинат строительных материалов».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]