Национальная программа поддержки и развития экспорта на 2016-2020 годы будет разработана в Беларуси.
Такая информация содержится в постановлении Совета Министров от 6 октября 2015 года № 830, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.
В документе сказано, что создана межведомственная комиссия по разработке Национальной программы поддержки и развития экспорта на 2016-2020 годы, которую возглавил министр иностранных дел Владимир Макей, пишет БЕЛТА.
Комиссии предписано до 14 октября 2015 года довести до республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, облисполкомов и Минского горисполкома, других заинтересованных методические рекомендации по разработке программы и ее концепцию.
До 14 декабря 2015 года проект программы должен быть внесен в Совет Министров. Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому с учетом методических рекомендаций по разработке программы, а также ее концепции до 28 октября 2015 года необходимо представить в Министерство иностранных дел предложения по соответствующим отраслям для включения в программу.
Контроль за выполнением постановления возложен на Министерство иностранных дел. Постановление вступает в силу со дня его принятия.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО