Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из окна дома в Минске бросили кирпичом в автомобиль

15.10.2015 общество

Вчера днем в одном из минских дворов по улице Есенина на припаркованный возле дома автомобиль Opel упал кирпич.

Он разбил вдребезги лобовое стекло и застрял в нем. Очевидно, что кирпичи сами по себе не падают. Значит, кто-то швырнул. Но кто и самое главное — зачем, сами жильцы дома не понимают.

О произошедшем корреспонденту Onliner.by сообщил один из жильцов. Последствия противостояния кирпича и стекла он видел своими глазами. «Это произошло около 14:30. По всей видимости, бросили откуда-то с общих балконов. Рядом валялись пустые консервные банки (вероятно, пепельницы), пластиковая канистра. Жильцы как увидели — позвонили в милицию», — рассказал он.

Кирпич пробил лобовое стекло практически посередине. Поначалу возникли подозрения, что атаке подверглась и соседняя машина, но с ней оказалось все в порядке.

Многие недоумевают, кто и зачем так поступил. «Проблемы с парковкой в нашем дворе есть, как, наверное, и везде. Возле подъезда машины парковали, сколько стоит этот дом, но никогда никакой ругани по этому поводу не было. Да, ставят у нас авто в несколько рядов, подпирают. Но никто ни на кого не жалуется, каждый оставляет телефон под стеклом: нужно — вышел, отогнал машину, выпустил человека. Все вопросы решали мирно, поэтому я не думаю, что это месть за неправильную парковку. Скорее, кто-то похулиганил», — предположил собеседник.

В РУВД сообщили, что на текущий момент по данному факту проводится проверка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]