Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Домен sex.com не допустили до продажи

18.03.2010 интернет
Домен sex.com не допустили до продажи Аукцион по продаже домена sex.com отложен по требованию кредиторов его нынешнего владельца, компании Escom. Торги должны были пройти в Нью-Йорке 18 марта, пишет The Register.

17 марта юридическая фирма Meister Seelig & Fein подала в Суд по делам о банкротстве Центрального округа Калифорнии петицию о принудительном банкротстве Escom. Петиция была зарегистрирована от имени трех кредиторов, которые предъявили компании претензии на сумму более 10 миллионов долларов, сообщает Domain Name Wire.

Руководителем всех трех компаний-кредиторов является Майкл Манн (Michael Mann), известный как создатель сайта BuyDomains.com. В своем заявлении он сообщил, что аукцион был организован с многочисленными нарушениями. По его мнению, суд сможет обеспечить соблюдение законов при продаже домена.

О продаже домена sex.com было объявлено в начале марта. Инициатором выставления домена на торги выступила ссудная компания DOM Partners LLC, которая финансировала его покупку в 2006 году.

Sex.com считается самым дорогим доменным именем, когда либо проданным в Сети. По неподтвержденным сведениям, Escom выкупил его у предыдущего владельца, основателя сайта знакомств Match.com Гэри Кремена (Gary Kremen), за 14 миллионов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]