Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший экономист БМЗ обвиняется в хищении

Бывший экономист БМЗ обвиняется в хищении

Прокуратура Гомельской области направила в суд Жлобинского района уголовное дело в отношении бывшего экономиста ОАО «Белорусский металлургический завод».

Об этом сообщили БелТА в пресс-службе областной прокуратуры.

Бывшая сотрудница БМЗ, работавшая экономистом по материально-техническому снабжению бюро металлолома управления снабжения сырьем, обвиняется в том, что с целью хищения имущества предприятия вступила в преступный сговор с должностным лицом завода, а также с другими лицами. Совместно с ними в 2012 году она пыталась завладеть денежными средствами ОАО «БМЗ» по заранее разработанной схеме.

Схема преступления заключалась в благоприятной приемке от российских организаций вагонов с металлоломом, в которых находился лом черного металла более низкого качества, в том числе с завышенным содержанием песка и иных примесей. При этом оплата за металлолом производилась как за качественный товар. Таким образом обвиняемая намеревалась совершить хищение денежных средств, полученных от ОАО «БМЗ» в качестве оплаты, в размере более Br60 млн. Действия обвиняемой квалифицированы по части 1 статьи 14, части 3 статьи 210 УК (покушение на хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере).

В ходе следствия к обвиняемой применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которая оставлена без изменения при направлении уголовного дела в суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]