В Сингапуре суд признал шестерых служителей евангелической церкви City Harvest Church виновными в растрате денежных средств в размере 36 миллионов долларов. По словам судьи, деньги пошли на финансирование музыкальной карьеры супруги пастора — 43-летней Сун Хо, сообщает The South China Morning Post.
Отмечается, что немалая часть средств была потрачена на клипы певицы, в которых она исполняла песни на английском языке. Во время судебного разбирательства подозреваемые заявили, что хотели с помощью музыки привлечь как можно больше последователей за рубежом.
Супруге пастора обвинения так и не были предъявлены. Ее мужу — пастору Конгу Хи и другим пяти церковным служителям грозит пожизненное заключение. По информации издания, скорее всего суд приговорит их к 20 годам тюрьмы.
Как сообщает BBC News, несмотря на потраченные церковные деньги, карьера Сун Хо не задалась.
Осужденные до вынесения приговора были освобождены под залог.
Пастор Конг Хи и его жена основали церковь City Harvest Church, считающуюся одной из самых богатых в Сингапуре, в 1989 году. Число ее прихожан составляет 30 тысяч человек. Церковь имеет 48 филиалов в разных странах мира, включая Малайзию, Индонезию, Индию, Тайвань, Бруней и Австралию.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО