Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бизнесу пообещали налоговое затишье

23.10.2015 политика
Бизнесу пообещали налоговое затишье

Министерство по налогам и сборам сообщает о том, что в ближайшее время Беларусь не коснутся изменения налоговых ставок для бизнеса.  Заместитель министра по налогам и сборам Элла Силицкая уверена, что налоговая система страны сформирована и отлажена, а все масштабные реформы она уже пережила.

В пятницу 23 октября МНС проводит конференцию «Практика применения налогового законодательства в 2015 году», в ходе которой заместитель главы ведомства рассказала о планах Министерства. Так, Э.Силицкая рассказала, что белорусское правительство всецело сосредоточено на том, чтобы не увеличивать налоговую нагрузку на многострадальный местный бизнес. Также чиновники готовы пока не менять правила налогового законодательства, как минимум, в течение финансового года. Основная же задача - оставить прежнее количество налогов и размер их ставок в течение будущих пяти лет.

Проводимая МНС конференция должна стать привлекательным мероприятием для всех профильных специалистов: бухгалтеров, аудиторов, экспертов в области налогообложения Беларуси. на ней планируется подвести итоги налогового периода, который подходит к концу, а также обсудить налоговые нормы, которые вступили в силу с 1 января 2015 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]