Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрразведка на Киевщине задержала соратника Мотороллы

23.10.2015 украина

Сепаратистская организация, одним из главарей которой был задержанный, занималась вербовкой молодежи Донбасса в группировки боевиков.

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Киевской области секретаря сепаратистской организации Молодая республика, созданной под личным контролем главаря террористов ДНР Захарченко и террориста Мотороллы. Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Сепаратистская организация занималась вербовкой молодежи Донбасса в группировки боевиков. На базе организации проходила подготовка молодых наемников, к которой постоянно привлекались российские военные. Деятельность Молодой республикикоординировалась российскими спецслужбами. Для получения новых инструкций и отчетов перед ними задержанный регулярно выезжал в Москву.

Сотрудники СБУ задержали мужчину после очередного возвращения из России. Проверяется информация о планах задержанного организовать по заданию российских спецслужб диверсионные и террористические акты с целью дестабилизации ситуации в Украине накануне местных выборов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]