Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Блок Петра Порошенко» предлагает провести выборы в Мариуполе 15 ноября

26.10.2015 украина
«Блок Петра Порошенко» предлагает провести выборы в Мариуполе 15 ноября

Совет коалиции сегодня не смог договориться относительно выборов в Мариуполе и Красноармейске и соберется на заседание завтра.

Тем временем, фракция партии "Блок Петра Порошенко" предлагает провести выборы в Мариуполе 15 ноября текущего года, другие фракции взяли паузу.

Об этом по окончании Совета коалиции заявил председатель фракции Юрий Луценко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы БПП.

"Наша фракция внесла проект закона, который предусматривает перенос дня голосования на 15 ноября", - заявил председатель фракции БПП, отметив, что остальные фракции коалиции взяли тайм-аут для проработки этого вопроса с юридической и политической точки зрения.

Луценко сообщил, что проект закона будет рассматриваться на Совете коалиции завтра.

"Если найдем консенсус, рассмотрим закон уже на следующей неделе в парламенте. Почему нужен консенсус? Потому что тогда первое и второе чтение законопроекта о выборах в этих городах будет политически правильным. Если у кого-то между первым и вторым чтением возникнут проблемы, как вы понимаете, мы не сможем провести выборы в намеченные сроки", - подчеркнул Луценко.

Он выразил уверенность, что выборы состоятся, "мы предусматриваем необходимость обеспечения бюллетенями и более жестким контролем со стороны Киева их использования". "Чтобы избежать повторения подобной ситуации во время голосования в Мариуполе в будущем, обсуждалось предложение отпечатать бюллетени на государственном полиграфкомбинате "Украина" и усилить контроль и ответственность за их передачу территориальной комиссии и на участки", - подчеркнул Луценко.

Он также отметил, что вопрос срыва выборов должен быть "исключительно к ТИК, которая приняла решение составить протокол, потому что перепечатка бюллетеней происходил в других областях".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]