Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участника послевыборных протестов оштрафовали на 1,8 миллиона

26.10.2015 общество
Участника послевыборных протестов оштрафовали на 1,8 миллиона

Всеволода Авраменко обвиняют в мелком хулиганстве, которое он якобы совершил в общественном месте.

В суде Центрального района Минска 26 октября рассматривалось административное дело участника стихийной акции протеста на Октябрьской площади в Минске 11 октября Всеволода Авраменко. Его обвиняют в мелком хулиганстве (ст. 17.1 КоАП), которое он якобы совершил в общественном месте, сообщает ПЦ «Вясна» .

На суде выступили свидетелями сотрудники ОМОНа Валентин Заеко и Андрей Солодкий, составившие протокол правонарушения, находясь на службе в тот день в гражданской одежде.

Они засвидетельствовали, что Авраменко сквернословил и нагло приставал к гражданам, а на замечания сотрудников милиции не реагировал. К доводам Всеволода Авраменко судья Виктория Шабуня не прислушалась и вынесла постановление о наказании его штрафом в размере 10 базовых величин (1 800 000 рублей).

Напомним, сотрудники милиции кроме 5 активистов анархистского движения, которые провели ночь в Центре изоляции правонарушителей, были задержаны еще трое. Это участники художественного перфоманса Юрий Урса, Евгений Омельков и Всеволод Авраменко. На всех их были составлены протоколы административного правонарушения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]