Белорусские активисты в Киеве провели акцию памяти жертв сталинских репрессий возле «народного» памятника Михаилу Жизневскому на улице Грушевского.
Молодые люди зажгли свечи в честь всех белорусов, погибших от рук тоталитарного режима. Также были зачитаны фамилии людей, потерянных в этот день в 1937 году и стихотворение Анатоля Сыса «Отпустите меня, Куропаты», передает «Радыё Свабода».
В ближайшее время, на «Дзяды», активисты планируют организовать уборку и упорядочение памятника белорусу Михаилу Жизневскому, убитому во время Майдана.

25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО