Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гомеле российского оружейного «барона» приговорили к 6 годам колонии

Гражданин России приговорен в Беларуси к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

Гражданина России задержали сотрудники КГБ Беларуси в декабре 2009 года при пересечении границы в пункте пропуска «Новая Гута» в ходе проведения совместных мероприятий КГБ Беларуси и ФСБ России, сказал РИА «Новости» представитель Центра информации и общественных связей КГБ.

По его данным, в результате досмотра автомобиля Нагаева в специально оборудованных тайниках были обнаружены разобранные на составные части самозарядные снайперские винтовки с оптическими прицелами, автомат Калашникова, четыре пистолета-пулемета «Скорпион» с глушителями и боеприпасами к ним, а также реактивные гранаты иностранного производства.

Следствие, проведенное управлением КГБ Беларуси по Гомельской области, установило, что перевозимый «арсенал» предназначался для сбыта в России. Отправной точкой в маршруте являлась Босния и Герцеговина.

Суд Гомельского района признал Нагаева виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке огнестрельного оружия, составных частей огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, а также в контрабанде вышеуказанных предметов

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]