Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненские ИП против установки платежных терминалов

06.11.2015 общество

В Гродно активисты собрали больше подписей, чем надеялись, за отмену постановления правительства, обязывающее ИП иметь банковские терминалы.

Подписей собрано уже 1100. Предприниматели за последние недели значительно активизировались, говорит Сергей Веремеенко, активист Белорусской Христианской Демократии, собирающий подписи, передает «Радыё Рацыя».

«Надеялись где-то на 500 подписей. Думали, что нам хватит, но предприниматели очень дружелюбно относятся к нашей компании, говорят, что сегодня это касается вас, а завтра придут к нам. Солидарность все-таки есть среди предпринимателей. Предпринимателей загнали в такую ситуацию, что они уже согласны не только собирать подписи, но и на более действенные меры», - говорит активист.

Обращения будут направлены в четыре учреждения: Совет министров, гродненский облисполком, Национальный Банк, администрацию Лукашенко. Действие постановления правительства по введению банковских терминалов для индивидуальных предпринимателей начинается с первого января 2016-го года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]