Украина намерена прекратить импортировать электроэнергию из России со среды.
Об этом на брифинге сказал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, пишут "Украинские новости".
"В среду мы прекратим получать любую электроэнергию из России. Это технологический шаг, связанный с подключением энергоблока №3 Ривненской АЭС", - сказал он.
Он добавил, что на данный момент в Украине достаточно мощности, чтобы покрыть внутренне потребление.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО