Управление Следственного комитета по Гомельской области расследует уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями.
Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе Управления СК по Гомельской области.
Уголовное дело возбуждено прокуратурой Чечерского района по материалам Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД.
Следствием установлено, что чиновник в 2010-2013 годах, злоупотребляя служебными полномочиями, давал незаконные указания руководству предприятия района о привлечении работников для строительства его личного дома. С рабочими он либо не расплачивался вообще, либо занижал оплату их труда.
Подозреваемый задержан, с ним работают следователи.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»