Старые белорусские денежные знаки после выведения из обращения в результате деноминации будут уничтожены.
Об этом сообщил директор Центрального хранилища Национального банка Беларуси Валерий Филиппов, передает "Белорусский партизан".
"Старые деньги будут уничтожаться путем измельчения. Но сжигать их нельзя — на купюры нанесена краска, которая имеет в своем составе химические элементы, которые при горении могут быть токсичны", — сказал Филиппов во вторник журналистам в Минске.
Поэтому, по его словам, "ничего лучше пока не придумано, чем надежное захоронение". Филиппов добавил, что место захоронения старых дензнаков будут держать в секрете.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО