В Брюсселе в ходе спецоперации бельгийских правоохранительных органов, которая была начата в субботу, 14 ноября, после терактов в Париже, задержан один человек. Об этом сообщает французская радиостанция Europe 1 со ссылкой на бельгийские СМИ.
Как передает RTBF, пока данная информация официально не подтверждена. РИА Новости пишут, что, по сведениям RTBF, целью проводимых рейдов в эмигрантской коммуне Моленбек, расположенной на западе Брюсселя, является поиск улик дома у троих человек, которые участвовали в нападениях во французской столице.
За несколько дней до террористических атак в Париже в Баварии был задержан гражданин Черногории, направлявшийся в столицу Франции. В машине задержанного было огнестрельное оружие, боеприпасы и несколько килограммов взрывчатки. Он, вероятно, является пособником тех, кто совершил атаки в Париже.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО