Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина и Словения готовы присоединиться к глобальному антитеррористическому ответу

14.11.2015 украина

Президент Петр Порошенко и Президент Словении Борут Пахор призывают лидеров стран G20 согласовать комплекс мер по усилению безопасности в мире.

Об этом говорится в совместном заявлении президентов Украины и Словении в связи с терактами в Париже (Франция) 13 ноября, сообщает Цензор.НЕТ.

"Мы убеждены, что глобальное сообщество должно быстро, решительно и консолидировано отреагировать на террористическую угрозу международному миру. Следует также послать четкий предупредительный сигнал тем, кто поддерживает или каким-либо образом поощряет террористические организации и их деятельность. Мы призываем лидеров G20 согласовать всеобъемлющий план мероприятий по реагированию на этот возрастающий вызов безопасности. Украина и Словения готовы присоединиться к глобальному антитеррористическому отпору, - говорится в совместном заявлении.

"Организация Объединенных Наций должна сыграть решающую роль в этих усилиях. В этом контексте мы указываем на справедливый призыв к принятию Конвенции ООН по предотвращению и борьбе с терроризмом и определению Международного дня памяти жертв террористических актов", - отметили президенты. Порошенко и Пахор отметили, что любые промедления или неэффективные кампании "могут дорого нам стоить". "Никто не может чувствовать себя в безопасности перед терроризмом. Сейчас мы как никогда ранее нуждаемся в глобальном единстве и консолидации в нашей борьбе", - говорится в заявлении.

Президенты отмечают, что теракты в Париже свидетельствуют, что война с международным терроризмом еще далека от завершения. Теперь как никогда раньше, по их мнению, нужно проявить глобальное единство и консолидацию в борьбе с терроризмом. Президенты от имени народов Украины и Словении соболезнуют французской нации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]