Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ибрагимович провел 750-й матч в карьере

15.11.2015 спорт
Ибрагимович провел 750-й матч в карьере

Нападающий французского клуба «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) и национальной команды Швеции провел 750-й матч в карьере и забил 412-й гол.

Об этом сообщает Daily Mail. Юбилейным для футболиста стал первый стыковой поединок за право принять участие в чемпионате Европы 2016 года между сборными Швеции и Дании, пишет Lenta.ru.

34-летний форвард отметился голом с пенальти на 50-й минуте встречи. Игра, проходившая в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Ответный поединок состоится 17 ноября в Копенгагене.

10 ноября форвард был в девятый раз подряд признан лучшим футболистом Швеции. С 2007-го Ибрагимович — бессменный владелец почетного приза.

В октябре текущего года он стал лучшим бомбардиром в истории клуба ПСЖ.

Ибрагимович перешел во французский клуб летом 2012 года из «Милана», сумма трансфера составила 20 миллионов евро. В составе парижан футболист трижды выиграл национальный чемпионат, стал обладателем Кубка страны, трижды — Суперкубка Франции и дважды — Кубка французской лиги. В составе сборной Швеции 34-летний Ибрагимович выступает с 2001 года. За национальную команду нападающий провел 106 матчей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]