Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Франция представила в ООН проект резолюции о борьбе с «Исламским государством»

20.11.2015 в мире
Франция представила в ООН проект резолюции о борьбе с «Исламским государством»

Этот шаг - часть новой стратегии Франсуа Олланда по координации действий международного сообщества для противостояния угрозе со стороны экстремистов.

Франция представила в ООН проект резолюции о необходимости глобальной поддержки в борьбе с экстремистской группировкой "Исламское государство", сообщает Елисейский дворец. Этот шаг - часть новой стратегии президента Франции Франсуа Олланда по координации действий международного сообщества для противостояния угрозе со стороны экстремистов, передает русская служба BBC.

Также по итогам встречи французского Совета безопасности Олланд распорядился увеличить интенсивность военных операций в Сирии и Ираке против "Исламского государства", говорится в заявлении Елисейского дворца.

Планируется, что на следующей неделе лидер Франции проведет переговоры в Вашингтоне и Москве по поводу обеспечения безопасности и борьбы с джихадистами.

Ранее министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв призвал страны Европы объединиться в борьбе с терроризмом.

Напомним, 13 ноября террористы атаковали столицу Франции. По последним официальным данным, погибли 129 человек, 250 ранены. Ответственность за теракты взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство».

Боевики устроили стрельбу на бульваре Вольтера, улице Шарон и улице Фонтан О'Руа в Париже. Группа злоумышленников обстреляла ресторан Le Petit Cambodge. Три взрыва произошли возле стадиона State de France в пригороде Парижа, где в тот момент происходил футбольный матч между сборными Франции и Германии.

Кроме того, около ста человек были захвачены, а потом убиты в концертном зале Bataclan.

Количество погибших боевиков, участвовавших в серии террористических атак в Париже в ночь на субботу, 14 ноября, достигло восьми. Семеро из них совершили самоподрыв с помощью «поясов смертника».

На всей территории Франции введен режим ЧП, вступило в силу решение о возобновлении пограничного контроля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]