Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ходе штурма в Мали освобождены 80 заложников

20.11.2015 в мире
В ходе штурма в Мали освобождены 80 заложников

Спецназ в ходе штурма отеля Radisson Blu, захваченного боевиками в Бамако, освободил 80 заложников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение

По словам очевидцев, бойцы спецназа очищают этаж за этажом. Повсюду слышна стрельба. В операции по освобождению участвуют около 50 французских военнослужащих.

Ранее стало известно, что боевики отпустили часть из 170 захваченных человек, в том числе тех, кто смог процитировать Коран. По разным данным, исламисты убили от трех до девяти пленных.

В пятницу, 20 ноября, боевики напали на расположенный в Бамако отель и взяли в заложники 140 — постояльцев и 30 сотрудников.

При атаке террористы, точное число которых неизвестно (называются цифры от 2 до 10), выкрикивали исламистские лозунги. Членами какой группировки являются боевики, также пока неясно.

По словам одного из свидетелей, неизвестные в масках прибыли к отелю на машине с дипломатическими номерами. У ворот гостиницы их остановил работник отеля, после чего боевики открыли огонь. Другой очевидец рассказывает, что автомобиль протаранил защитное ограждение, установленное на въезде в Radisson.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]