Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зинаида Михнюк: Чтобы не стать рабами, нужно не бояться власти

27.11.2015 общество

Председатель Брестского областного профсоюза радиоэлектронной промышленности борется за отмену контрактной системы в Беларуси.

Зинаида Михнюк собирает подписи под открытым письмом к Лукашенко за отмену декрета № 29, который ввел в стране контрактную систему найма на работу.

По мнению активистки, высказанному в интервью «Радыё Рацыя», контрактная система в нынешнем виде превратила людей в рабов:

Зинаида Михнюк с Маргаритой Величкиной (слева)

- Молодежь от 30 до 40 дает подписи охотно, соглашаются что это зло. А старшие боятся, даже пенсионеры. Вдруг их подпись найдут и их лишат пенсии. Многие говорят, что работают на контракте, поэтому бояться. Вот до какого животного страха довели наш белорусский народ. Я рассказываю, что у меня и обыск дома был, и в КГБ меня допрашивали, и вот я жива и живу среди вас, потому что я не нарушаю законы. Что вам за свои 2 миллиона пенсии бояться?

По мнению Зинаиды Михнюк, экономическая ситуация будет только ухудшаться. Поэтому люди должны понимать, что нынешняя ситуация - это далеко не обещанная «стабильность».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]