Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бельгии предъявили обвинение в терроризме шестому задержанному

27.11.2015 в мире
В Бельгии предъявили обвинение в терроризме шестому задержанному

Бельгийский суд предъявил обвинение шестому арестованному по подозрению в причастности к терактам в Париже.

В сообщении бельгийской прокуратуры говорится, что суд предъявил задержанному обвинение в убийстве людей посредством теракта и участии в деятельности террористической организации, сообщает русская служба BBC.

Мужчину задержали в Брюсселе 26 ноября. Его доставили в полицию для допроса, после чего следствие решило, что располагает достаточными основаниями для его привлечения к делу в качестве подозреваемого.

В связи с этим суд арестовал мужчину на один месяц. В случае необходимости срок ареста может быть продлен. На такой же срок арестован еще один подозреваемый, обвинение которому, впрочем, пока не предъявили.

Второй арестованный был задержан 25 ноября. Всего обвинение по делу о парижских терактах предъявлено в Бельгии уже шести задержанным. Кроме того, полиция задержала еще нескольких подозреваемых в причастности к этим нападениям, однако их отпустили без предъявления обвинения.

Серия взрывов и скоординированных нападений на мирных жителей Парижа произошла в ночь на 14 ноября. В результате погибли более 120 человек. Французские власти квалифицировали случившееся как теракт.

Предполагаемый организатор нападений вскоре погиб парижском пригороде Сен-Дени во время спецоперации по его поимке. При этом активный розыск других лиц, которые могут быть причастны к планированию парижских нападений, помимо Франции ведут Бельгия и Германия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]