Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Соломоновых островах произошло землетрясение

11.04.2010 в мире
На Соломоновых островах произошло землетрясение На Соломоновых островах в воскресенье утром (в 12:40 по московскому времени) произошло мощное землетрясение, эпицентр которого находился в 97 километрах к юго-западу от острова Кира Кира на глубине 52 километра. Об этом сообщает ABC News.

Магнитуда толчков составила 7,1 по шкале Рихтера (изначально сообщалось, что она составила 7,5). По прогнозам сейсмологов, землетрясение может привести к возникновению цунами, которое способно вызвать разрушения на территориях, удаленных от эпицентра на расстояние до ста километров. На данный момент Тихоокеанский центр цунами сообщил, что катастрофических последствий не зарегистрировано, уточняет AFP.

Соломоновы острова расположены в сейсмически опасном регионе, где часто происходят землетрясения. Последнее было отмечено в январе 2010 года. Магнитуда толчков составила 7,2, и они спровоцировали появление цунами с максимальной высотой волн 2,5 метра. В общей сложности без крова осталось около тысячи человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]